Эмир Кустурица сразился с правительством Московской области

30.11.2017 13:16

Сербский кинорежиссер принял участие в благотворительном футбольном матче в Подмосковной Балашихе.

Известный на весь мир сербский кинорежиссер и продюсер Эмир Кустурица в составе команды звёзд «СтарКо» сыграл в благотворительном матче против команды правительства Московской области. Организован матч был ради сбора средств в помощь, находящемуся в тяжелейшем состоянии четырёхмесячному малышу Данилу Егорову из Раменского.

Все участники матча внесли пожертвования в фонд «Кубок добра», деньги из фонда будут переданы семье Даниила Егорова на проведение операции по коррекции сердца с протезированием сосудов и клапанов. Стоимость операции составляет около 3 млн рублей.

Согласно регламенту турнира, команды провели два тайма по 35 минут с перерывом в формате 11 на 11 игроков. После первого тайма команда правительства Подмосковья вела в счёте 4:3, однако, во втором тайме футболистам «СтарКо» удалось завладеть преимуществом. Итоговый счёт – 8:5 в их пользу.

Звёзды и чиновники заявляют, что проведение таких мероприятий необходимо, и планируют продолжить эту традицию. Финал будет проведён в мае. Напомним, что Первый футбольный матч между командами правительства Московской области и командой «СтарКо» с участием Эмира Кустурицы прошёл на стадионе «Метеор» в Балашихе 6 ноября. Тогда победу в игре со счётом 8:6 одержала команда правительства Подмосковья.