Переговоры с владельцами АЗС уже начались.
В Новосибирской области рассматривают возможность введения ограничений на продажу топлива на заправках, сообщил губернатор региона Андрей Травников.
По словам главы области, необходимость такой меры возникла на фоне аналогичных ограничений в соседних регионах. Власти опасаются роста спекулятивного спроса и возможного дефицита топлива, поэтому готовы принять такие меры.
Травников поручил региональному Минпромторгу в течение дня провести переговоры с владельцами сетей АЗС и выработать единую позицию по вопросу возможных ограничений. Окончательное решение будет принято в течение дня.
Фото: Freepik