Бронзовые ноги страны

25.07.2018 15:48

Пущинец Алексей Бутранов не подвел подмосковную сборную.

Если бы каждый город мог выбрать лишь один любимый вид спорта, то в наукограде Пущино им, скорей всего, стал бы бег. Покорять расстояния на своих двоих здесь любят и умеют. Одно из доказательств - пущинец Алексей Бутранов. На днях он заработал одну из значимых наград в своей карьере - «бронзу» чемпионата России по легкой атлетике. Хотя в арсенале спортсмена уже имеются медали высшего достоинства, этот сезон он завершал без иллюзий. Алексей перенес серьезную болезнь, после которой едва успел восстановить соревновательную форму. На соревнованиях, которые проходили в Казани, в забеге на 800 метров он показал в квалификационном забеге результат 1:48:53, а в финале - 1:48:32. Отметим, что атлеты, занявшие первую и вторую ступени пьедестала, на 4 и 5 лет моложе 27-летнего пущинца. На своей страничке в соцсети Бутранов отметил, что сезон был для него сложным, но он доволен результатом и надеется «пободаться» со своим товарищем, чемпионом России Сергеем Дубровским, но только на его секундах и выше, а не наоборот.

В целом прошедший чемпионат оказался успешным для нашего региона. В 18 видах спорта подмосковные спортсмены завоевали восемь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей, таким образом заняв  второе место в командном зачете после столицы.