На «Лыжню района 2018» приехали спортсмены из соседних городов

05.03.2018 15:33

Более 150-ти любителей лыжного спорта собрались в минувшие выходные на базе «Красные крылья» в Серпуховском районе.

Кроме жителей Серпуховского района, принять участие в ежегодном спортивном празднике «Лыжня района 2018» выразили желание горожане из Протвино, Пущино, Серпухова и Чехова. Москвичи, приехавшие в эти дни на отдых в Подмосковье, также не остались безучастными.

Первыми на старт вышли самые юные лыжники в возрасте 10-12 лет. Они бежали дистанцию в один километр. А вот группы постарше состязались уже на дистанции в 3 километра. Не были забыты и семейные команды с детьми до 9 лет.

Самой упорной стала конкуренция лыжников в группе 19 лет и старше на дистанции в пять километров.  Да и количественный состав в 68 человек предполагал весьма захватывающее зрелище. В этой категории стартовали и мужчины и женщины. Новичков среди них не было, поэтому спор за призовые места был совсем не шуточным. Принял участие в соревнованиях и глава Серпуховского района Александр Шестун.

Победителем в мужской категории стал спортсмен Серпуховского филиала Академии ракетных войск Антон Монахов, среди женщин победу одержала Лилия Круглых. Участников  «Лыжни района 2018» ждали многочисленные призы: победителей награждали медалями и дипломами, а также ценными призами.