Серпухович выиграл призовые места на Чемпионате мира по стрельбе из лука

28.09.2017 18:00

Серебряной и бронзовой медали удостоился житель Серпухова Константин Донской на Чемпионате Мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат Мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в Пекине с 13 по 18 сентября. В соревнованиях приняли спортсмены из 40 стран мира. В сборную России вошли 28 человек, из них 10 спортсменов из Подмосковья. В команду вошел и Константин Донской, спортсмен клуба «Равные возможности». Он принимал участие в классификационном, личном и командном зачете. В результате в личном зачете он завоевал бронзовую медаль, а в командном – серебряную.

Российская сборная удостоилась наибольшего количества медалей на этом Чемпионате. Всего наши спортсмены выиграли две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. В общекомандном зачете Россия заняла второе место.