Выпускница из Москвы поставила уникальный рекорд впервые за 25 лет ЕГЭ

28.06.2026 11:11

Девочка превзошла все ожидания.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге сообщил о потрясающем рекорде ЕГЭ, который удалось поставить ученицей московской школы №1409.

Талантливая девочка, отличница, призер олимпиад Екатерина Малкова решила сдавать экзамен не по 4, а по 5 предметам: русскому языку, математике, физике, информатике и химии. И каждый из экзаменов она сдала на 100 баллов, получив в результате 500 баллов.

Девочка призналась, что хотя она и готовилась к экзаменам, такой итог стал сюрпризом и для нее самой. Как подчеркнул Собянин, за 25 лет существлвания ЕГЭ это первый подобный случай.

Сейчас Екатерина выбирает факультет и вуз, между МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева. 

 

 

Другие интересные статьи