Архитектурные решения разнообразны.
Москва готовится к запуску первого участка Рублёво-Архангельской линии метро, который свяжет «Деловой центр» с «Бульваром Генерала Карбышева». Этот новый участок протяжённостью около девяти километров включает пять станций, две из которых уже функционируют — «Деловой центр» и «Шелепиха». В скором времени пассажиров начнут принимать три новые станции: «Звенигородская», «Народное Ополчение» и «Бульвар Генерала Карбышева», пишет интернет-журнал «Родина».
На ст. «Бульвар Генерала Карбышева» уже завершены строительные работы. Пассажиров на этом участке будут перевозить современные российские поезда «Москва-2026». Рублёво-Архангельская линия, которая станет 17-й по счёту в Московском метрополитене, будет иметь графитовый цвет на схемах и общую протяжённость почти 28 километров. Всего на линии запланировано 12 станций.
Архитектурные решения новых станций разнообразны. «Звенигородская» будет выполнена в контрастных светлых и тёмных тонах с динамичными колоннами, создающими ощущение лёгкости.
Станция «Народное Ополчение» позволит перейти на одноимённую станцию Большой кольцевой линии. Её путевые стены украсят металлические панели, посвящённые героям народного ополчения, с рубиновыми звёздами. В вестибюле напротив турникетов появится барельеф с подсветкой и интегрированными экранами, на которых будут демонстрироваться фотографии ополченцев и информация о событиях Великой Отечественной войны.
Станция «Бульвар Генерала Карбышева» будет посвящена инженерным войскам. Её украсят барельефы, а путевые стены — золотые звёзды Героя Советского Союза в честь Дмитрия Карбышева, посмертно удостоенного этого звания.
Название станции, выполненное в оранжево-чёрных цветах на белом фоне стен, является отсылкой к георгиевской ленте. Здесь также будут установлены панно из фибробетона, изображающие этапы развития инженерных войск, с эпизодами из различных войн. На одном из панно будет представлено изображение самого Дмитрия Карбышева.