Малышу потребовалась помощь медиков.
Семья с маленьким ребёнком решила провести воскресный день 21 июня на карьере в Котельниках (городской округ Люберцы). Наличие грудного ребёнка возрастом всего 2 месяца супругов не смутило — пусть себе спит в коляске, пока взрослые отдыхают.
Однако на берегу мама и папа приняли алкоголь и, кажется, совсем забыли о наличии малыша. В течение двух часов ребёнок орал на солнце в коляске, пока отдыхающие не решили вмешаться.
Помощь подоспела вовремя: оказалось, мальчик уже получил тепловой удар. Его госпитализировали на скорой, а затем передали бабушке под временную опеку.
С родителями же будут разбираться отдельно. Как сообщил МАКС-канал прокуратуры Люберец, ведомство держит ситуацию на контроле и взаимодействует с органами системы профилактики.