Пьяные родители оставили младенца в коляске на улице в Подмосковье

22.06.2026 13:40

Малышу потребовалась помощь медиков.

Семья с маленьким ребёнком решила провести воскресный день 21 июня на карьере в Котельниках (городской округ Люберцы). Наличие грудного ребёнка возрастом всего 2 месяца супругов не смутило — пусть себе спит в коляске, пока взрослые отдыхают.

Однако на берегу мама и папа приняли алкоголь и, кажется, совсем забыли о наличии малыша. В течение двух часов ребёнок орал на солнце в коляске, пока отдыхающие не решили вмешаться.

Помощь подоспела вовремя: оказалось, мальчик уже получил тепловой удар. Его госпитализировали на скорой, а затем передали бабушке под временную опеку.

С родителями же будут разбираться отдельно. Как сообщил МАКС-канал прокуратуры Люберец, ведомство держит ситуацию на контроле и взаимодействует с органами системы профилактики.

Елена Антипова

Другие интересные статьи