В каких городах Подмосковья дети сдают ЕГЭ на 300 баллов

24.06.2026 14:12

4 города прославились благодаря выпускникам.

В Московской области сразу четыре школьника набрали максимальные 300 баллов по итогам ЕГЭ, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Обладателями высшего результата стали выпускники из Балашихи, Королёва, Павловского Посада и Сергиева Посада. Максимальные баллы они получили по трём предметам. Всего в регионе насчитывается уже 707 стобалльников, а 56 выпускников смогли заработать по 200 баллов за два экзамена.

Отмечается, что результаты этого года превзошли прошлогодние показатели. Для выпускников, набравших 100 баллов по двум и более предметам, предусмотрена выплата в размере 100 тысяч рублей. В стороне не останутся и педагоги, подготовившие нескольких стобалльников – они получат по 150 тысяч рублей.

Image by freepik
Марианна Кастро

Другие интересные статьи